КАРИОТИПИРОВАНИЕ И СИНДРОМ БЕКВИТА-ВИДЕМАНА

№362533 кариотипирование и синдром беквита-видемана
Виктория Жен., 32 лет. москва
Здравствуйте! Сыну 4 года, с рождения у него увеличены внутренние органы. Изначально к генетику нас отправил ортопед, у него плосковальгусная стопа и х-ноги
Врач генетик на основании осмотра и изучении карты поставила диагноз макросомия, макрокряния, висцерогмегамия, посоветовала сделать кариотипирование и ДНК диагностику на симптом беквита-видемана.
Подскажите нужен ли этот анализ и что он поможет выявить ?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Виктория! На основании результатов этих исследований генетик примет решение о постановке или снятии предполагаемого диагноза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Анализ уточнит диагноз.