МИОПАТИЯ ДАВИДЕНКОВА

№48946 Миопатия Давиденкова
Анна Жен., 25 лет.
Здравствуйте, мой отец болен миопатией Давиденкова. Началась у него она с 30-ти лет. Являясь его дочерью, могу ли я носить больной ген этой болезни. Сейчас я на 22 неделе беременности, какова вероятность того что мой мальчик родится больным этим заболеванием? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Такую фориу миопатия сейчас не ставят. Под этим названием может скрываться несколько заболеваний. Вам и вашему отцу показана очная консультация