СОВМЕСТИМОСТЬ ПО HLA

№618422 совместимость по HLA
Наталья Жен., 36 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У нас с мужем уже есть ребенок.Мне 37 лет мужу 40.У нас совпадение по HLA,делали в первой беременности ЛИТ.Сейчас врач предложил сделать ЭКО+ИКСИ хотя трубы у меня проходимы,нужно сделать только Индукцию овуляции,но он настаивает на ЭКО.Когда я сказала про ЛИТ,он ответил ,что это ерунда..Скажите доктор,можно ли подсаживать и не бороться с совместимостью HLA?Спасибо!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Наталья! Исследования в области определения взаимосвязи гистосовместимости и имплантации/вынашивания еще ведутся, поэтому Ваш врач где-то прав.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени