БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА С СД

№623254 беременность после рождения ребенка с СД
Полина Жен., 34 лет. РБ Иваново
Первый ребенок родился здоровым. В 30 лет родила второго ребенка с СД. Сейчас 34, наступила беременность. Нужно ли сдавать специальные анализы (амниоцентез и т.п.)? На что вообще следует обратить внимание. В предыдущую беременность все анализы были в норме, беременность протекала без осложнений.Сейчас состояние здоровья в норме.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Полина! Как минимум, Вам необходима очная консультация генетика с результатами обследований при настоящей беременности и результатом кариотипирования ребенка с СД.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно знать кариотип ребенка с СД и супругов. После этого решается вопрос о необходимости исследовать кариотип плода.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени