ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА

№645447 Врожденный порок сердца
Алена Жен., 26 лет. Украина Николаев
Здравствуйте!Мне 26 лет,первая беременность срок 5 недель.Я родилась с врожденным пороком сердца Тетрада Фалло,перенесла в детстве операцию,в роду ни
у кого таких болезней не было.Подскажите большой ли риск рождения моего ребенка с ВПС?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак разных состояний. Терапевт и врач генетик должны найти причину изменений - только после этого можно определить генетический прогноз.