СИНДРОМ

№799423 синдром
роза Жен., 23 лет. россия магас
добрый день! меня зовут Роза, мне 23, моему мужу 26. В марте этого года родился ребенок с синдромом дауна, робертроновская транслокация 13 и 21 хромосом. Сдали оба на кариотип, у обоих все нормально.
1) у мужа ихтиоз наследственный, должен ли был анализ на кариотип это показать и мог из-за этого ребенок таким родиться?
2) может ли у здоровых родителей из-за ИНФЕКЦИИ родиться такой ребенок?
3) будут ли у нас здоровые дети, какова вероятность?
спасибо Вам!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравс вуйте. 1-нет,это мутация генов.2-нет.3-на такой вопрос можно ответиь на зочной консультации.