ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№817362 Прием лекарств на раннем сроке беременности
Ирина Жен., 32 лет. Россия Тула
23.10.2014 16:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня нарушение менструального цикла, месячные плохо ходят, мне назначили дюфастон, после них месячные пришли 29 августа 2014г., далее я ждала месячные 29 сентября, 26 сентября был не защищенный секс, я забеременела, об это не догадывалась, пила цитромон, пенталгин, дюфастон, глицин. В это же время я заболела, срок беременности приблизительно был 3 недели, горло, кашель , насморк, пила терафлю, брызгала горло тантум-верде, рассасывала лизобакт, фарингосепт и капала грипфферон. Кашель сейчас продолжается беременность 5-6 нед., на УЗИ сказали отслойка плаценты. Можно оставлять беременность или нет?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Таблетки не вызывают наследственные заболевания, которыми
занимаются врачи генетики. Вопрос решают терапевт и акушер гинеколог.
Время создания: 27 Октября 2014 10:02