ПРЕВЫШЕН ХГЧ
№855655 Превышен ХГЧ
Алина Жен., 24 лет. Россия Кировск мурманская область
17.05.2015 14:34
Добрый день! Проходила узи и скриннинг на синдрома Дауна в 12 недель.Маркеры Гаусса Свободный бета-ХГЧ 69 ng/ml на 23.03.2015 : 1.85 MoM РАРР-А = 4267 mIU/I на 23.03.2015: 1.34 MoM ТВП 1.4 mm (КТР = 57.1mm) : 0.93 MoM Риск синдрома Дауна 1:7816 Риск синдрома Эдвардса и Патау: меньше чем 1:100000
Сейчас была на 2ом узи( 20 недель),всё по узи отлично.
Но по анализам ХГЧ (16 недель) привешен нормы. АФП 47,7 MoM 1.2 ХГЧ 157840 MoM 3.9
Напугали всем чем можно,потом сказали это незначительно,и из за того что пол малыша девочка.
Стоит ли беспокоится?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.
Время создания: 18 Мая 2015 09:22
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, риск хромосомной патологии не превышает общепопуляционный. Остальные показатели при проведении скрининга могут говорить о течении беременности, состоянии плаценты и прочее. Т.е главный консультант для Вас сейчас Ваш акушер-гинеколог, который Вас наблюдает.
Время создания: 29 Мая 2015 11:31