ПРЕВЫШЕН ХГЧ

№855655 Превышен ХГЧ
Алина Жен., 24 лет. Россия Кировск мурманская область
Добрый день! Проходила узи и скриннинг на синдрома Дауна в 12 недель.Маркеры Гаусса Свободный бета-ХГЧ 69 ng/ml на 23.03.2015 : 1.85 MoM РАРР-А = 4267 mIU/I на 23.03.2015: 1.34 MoM ТВП 1.4 mm (КТР = 57.1mm) : 0.93 MoM Риск синдрома Дауна 1:7816 Риск синдрома Эдвардса и Патау: меньше чем 1:100000

Сейчас была на 2ом узи( 20 недель),всё по узи отлично.
Но по анализам ХГЧ (16 недель) привешен нормы. АФП 47,7 MoM 1.2 ХГЧ 157840 MoM 3.9
Напугали всем чем можно,потом сказали это незначительно,и из за того что пол малыша девочка.
Стоит ли беспокоится?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, риск хромосомной патологии не превышает общепопуляционный. Остальные показатели при проведении скрининга могут говорить о течении беременности, состоянии плаценты и прочее. Т.е главный консультант для Вас сейчас Ваш акушер-гинеколог, который Вас наблюдает.