ВЫЯВЛЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНАХ, ПРОДУКТЫ КОТОРЫХ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА ОБМЕН ГОМОЦИСТЕИНА

№859392 Выявлены изменения в генах, продукты которых оказывают влияние на обмен гомоцистеина
Ирина Жен., 48 лет. Россия Саратов
Добрый день! Мне 48 лет. Проблема -обильные, нерегулярные месячные. Диагноз: аденомиоз. Есть ребенок -20 лет. Все гормоны в норме. Рекомендована консультация гинетика.
Гомоцестеин -13,62 мкмоль/л(4,6-12,44). Генетическое заключение: Выявлены изменения среди генов, продукты которых оказывают влияние на обмен гомоцистеина(активность продукта MTHFR снижена до 60 процентов). Обнаружены нарушениея системы фибринолиза(свертывания крови): генотип 5G/4G по гену PAII,генотип T/С по гену GPIIIa. Наличие изменений в этих генах свидетельствует об увеличении генетического риска активации свертывающей системы крови и развития сосстояний, связанных с гиперкоагуляцией, что приводит к усилению агрегационной способности тромбоцитарных рецепторов с фобриногеном и снижению скорости и активности процессов фибринолиза, обуславливая повышение риска тромбообразования.(риск средний). ОАК -НВ-120г/л, лейкоциты - 5+109/л, трмбоциты - 287 =109/л, СОЭ- 9 мм/час ПТИ - 118 (78-142), МНО- 0,93, АЧТВ -28 (до 36,9), фибриноген -2,7 г/л. Мне рекомендована консультация генетика.Мой вопрос: 1.существуют ли какие-нибудь препараты, которые могут в моем случае, уменьшить обильность месячных? Я во время менструации колю себе дицинон, уже много лет, либо пью таблетки дицинона. Возможно, что за 20 лет появилось что-то новое, что поможет мне справиться с обильными выделениями. 2. Насколько серьезны эти генетические изменения и требуют ли они медикаментозной коррекции? Заранее спасибо за любой комментарий! С уважением, Ирина
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться в наш Институт к другим специалистам.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, обратитесь к гематологу.