СКРИНИНГ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА

№875976 Скрининг первого триместра
Мария Муж., 34 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.
В моем городе временно генетика нет, после 1-го скрининга гинеколог отправил на консультацию!
Рост 1.66, вес 60, возраст 34, беременность 3, роды 1 (2001 год-ребёнок здоров), внематочная 1 (2004 год-разрыв трубы).
По последней менструации срок 11,5, по узи 12,4
Узи:
КТР 59 мм,
ЧСС 160,
ТВП 1,6 мм,
НК 1,9 мм
заключение МХА не выявлены
Кровь:
b-ХГЧ 207,00 МЕ/л / 4,884 МоМ
PAPP-A 1,574 МЕ/л / 0,422 МоМ

Для врачей ЖК: индивидуальный риск от 1:101 и выше (1:102, 1:103, ....) считается низким
Трисомия Базовый Индивид
13: 1:2469. <1:20000
Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий) у плода основан на следующих факторах: возраст матери (34 года). Индивидуальный (скорректированный) риск-это риск на момент проведения скрининга, рассчитанный на основе базового риска, ультразвуковых маркеров и биохимических маркеров материнской сыворотки.
Для всех биохимических маркеров при необходимости вводится поправка, учитывающая данные о матери, такие как расовая и этническая принадлежность, вес, рост, курение, метод зачатия и число родов в анамнезе.

Есть повод для беспокойства? Необходимо ли инвазивное обследование?

Заранее спасибо за Ваш ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы  можете  обратиться  к другим   специалистам нашего института.