ВЛИЯНИЕ КРОВНОРОДСТВЕННЫХ БРАКОВ НА ПОТОМСТВО

№882502 Влияние кровнородственных браков на потомство
Vika Жен., 29 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,у мужа родители троюродные по материнской линии. У нас родился мальчик ,анализы во время беременности были хорошие,веду здоровый образ жизни,хорошо питаюсь,врачи не могли понять почему у ребенка ЗВУР 1-2 степеней.Вопрос родство родителей мужа могло повлиять на мою беременность и могут быть какие то генетические отклонения у малыша,на что обращать внимание,какие сдать анализы?

P.S.роды,маловодие, КС,вес 2500,8-9,баллов,ребенок похож на родственников мужа, очень возбудимый,наблюдается небольшой гипертонус,проходим курс массажей, тянет голову в право,на животе держит хорошо,когда ставлю на ножки по всему телу идет дрожь (я называю это состояние холодец) хорошо реагирует, узнает родителей,моторика хорошо развита,ползает по пластунски, 6,5мес. не сидим.Смущает спина,весь дрожит.
У родственников узнать о болезнях в их семье не удается,на все ответ у нас все здоровы,это ты родила такого ребенка.
У меня родители не родственники не родственники,у папы проблемы с почками,камни откладываются и пародонтоз.
Спасибо.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, такие вопросы нужно решать при личном осмотре врача-генетика. На прием обязательно возьмите заключения невролога и педиатра.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь  наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим врачам нашего института.