ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№884352 Помогите пожалуйста
Валера Муж., 47 лет. Белорусь минск
Здраствуйте Ольга Владимировна.Начну с того что чуть больше года назад у меня был микроинсульт левосторонний,лечился и все нормолизовалось.На зрение он ни как не отразился,как было 100%,так и осталось.Через три месяца,ровно год назад,у меня случился геморологический инфаркт мозга в ПКБ на фоне АГ.Буквально перед этим за неделю ухудшилось зрение,смотря в даль,более 15-20метров,пмелкие предметы,особенно надписи,цифры,видел нечетко,размыто,где то изображение двоилось,а в близи все вижу идеально.После второго инсульта зрение не ухудшилось.В течении года лечил увеит,коньюктевит,сейчас лечу демодекс.Пью таблетки небилет от давления.Где то месяц назад зрение еще ухудшилось,уже на растоянии более 10метров ощущаю нечеткость изображения,двоение.Местному врачу говорил об этом,на что он мне говорил ,что со зрением все в порядке.на таблице в кабинете вижу 9- 10 строку,но нечетко.размыто,причем на следующий день могу лучше видеть,а через день хуже.Самое интересное когда прищурюсь и особенно утром когда встану,вижу отлично вдаль.Недавно пришел к офтальмологу и он все таки решил обследовать меня.Глазное давление в норме.Таблицу вижу 8 строчку четко,а 9-10 смазанно и нечетко.Часа за три до врача закапывал тобрадекс.Врач выписал мне рецепт на очки -зрение прав.глаз-0.75,лев-0.75 и сказал что это возрастное.Очьки всегда можно преобрести,но Хотелось бы все таки узнать истинную причину ухудшения зрения,может ли у меня быть спазм аккомодации или что то временное,например из за демодекса.Что вы можете мне посоветовать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Имеет смысл сделать компьютерную периметрию, оценить состояние хрусталика, макулярной  области  у офтальмолога. Возможно  это результат   изменения сосудов мозга, питающих глаз,   артериального давления, периодических спазмов сосудов. Вопрос решает невролог, терапевт.