РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И ПРЕНАТАЛЬНОГО СКРИНИНГА КРОВИ НА 13 НЕДЕЛЕ

№905481 Результаты УЗИ и пренатального скрининга крови на 13 неделе
Риша Жен., 38 лет. Туркменистан Ashgabat
Подскажите, пожалуйста, нужны ли мне дальнейшие генетические исследования (Аминоцентез или внеклеточной ДНК плода по плазме матери). Генетик советует провести срочное исследование на сроке 16-18 недель.
Срок беременности на 08.03.2016 – 15 недель 1 день

Возраст на момент исследования: 37 лет \\ Дата рождения: 17.04.1978
Ориентировочная дата родов: 29.08.2016 \\ Возраст матери: 38 лет 4 месяца
Беременность: Третья (первые две закончились мини-абортом – 19 и 26 лет)
Вес беременной: 71 кг \\ Рост: 184 см
Дата последней менструации: 23.11.2015
Срок беременности на момент взятия крови и УЗИ: 13 недель 0 дней
Срок, поставленный специалистом по УЗИ: 13-14 недель
КТР: 7,3 см \\ БПР: 2,2 \\ ТВП: 2,9
(К сожалению, о носовой кости в УЗИ ничего не указано)

Результаты пренатального скрининга OSCAR:

hCGb Маркер-33,5 \\ Конц-69,9 \\ Ед.изм.-ng/mL \\ МОМ-2,09 \\ Корр.МОМ-2,13
PAPP-A Маркер-3 156,3 \\ Конц-2 876,0 \\ Ед.изм.- mU/L \\ МОМ-0,91 \\ Корр.МОМ-0,97
РИСКИ – Заболевание: Синдром Дауна
Расчётный риск: 1:130 \\ Граница: 1:250
Возрастной риск: 1:200 \\ Результат: Повышенный
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, у Вас высокий риск рождения ребенка с хромосомной патологией. Для того, чтобы исключить или подтвердить это предположение, лучше провести амниоцентез с кариотипированием плода.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.Вы можете обратиться к дугтм специалистам нашего института.