ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРИ НАЛИЧИИ РОДСТВЕННИКОВ С СИНДРОМОМ ДАУНА

№916324 Обследования при наличии родственников с синдромом Дауна
Иван Муж., 30 лет. Россия
Добрый день!

Никогда не задумывался над таким вопросом, но вот видимо пришло время...
Встречаюсь с девушкой, планируем создание семьи и рождение детей. У меня родная сестра родилась с синдромом Дауна...

Хоть во многой литературе написано, что синдром - не передается по наследству и обезопасить себя на 100% от рождения ребенка с данными синдромом невозможно, но все же - какие обследования и где нужно пройти мне перед тем, как решим зачать ребенка?
И к какому врачу можно более детально сходить на консультацию? Учитывая то, что живу не в очень крупном областном центре.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института. Можно супругам обратиться к врачу генетику, исследовать кариотип..
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, сестра, наверняка, кариотипрована. Напишите формулу ее кариотипа, по ней будет ясен прогноз для Ваших детей.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
да, нужно сделать генетическое исследование и вам и вашей девушке.