УЗИ 2ОЙ СКРИНИНГ

№919599 Узи 2ой скрининг
ГУЛЬНАРА Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте уважаемый доктор! Пишу в надежде на лучшее. Мне почти 37лет. Беременна 1ым ребенком. Сейчас пошла 23я неделя. Ребенок шевелится, чувствую щекотку и толчки. Никакими серъезными болезнями не болела. На сроке 19недель и 5дней прошла 2ой скрининг узи. И вот результат:срок соответствует последним месячным (20.12.2015), плод в головном предлежании, СБ+, бипариетальный размер головы 47мм, длина бедренной кости 31мм, окружность головы 166мм, окруж.живота 144мм, лобно-затылочный размер, длина кости голени, плечевой кости, костей предплечья N. Анатомия плода: сильвиева борозда (+). Боковые желудочки 6мм, большая цистерна 19мм, мочевой пузырь 6мм, желудок 19х12мм, мозжечок 19мм, желчный пузырь 5мм. Глазница, носогубный треугольник, позвоночник, соотношение ТПТ к ДНК, легкие, лицевые структуры, 4х камерный срез сердца, кишечник, место прикрепления пуповины -N. Толщина, нижний край плаценты, структура -N. Кол-во околоплодных вод в умеренном кол-ве. Пуповина имеет 3 сосуда. Масса плода 308гр. Шейка и стенка матки - б?о. Область придатков б?о. И плацента расположена по передней стенке матки. И еще сказали, что будет мальчик. В этот же день сдала кровь на генетику. Сегодня позвонили из ЖК, сказали, что пришли анализы. Сказали, что все хорошо, но рекомендуют консультацию генетика. Я распереживалась. Очень страшно за малыша. Пока результат биохимии крови я еще не видела. Но пока прошу Вас просмотреть внимательно результат узи! Нет ли там никаких генетических отклонений? Я снималась в лучшем месте, в центре репродукции человека. Скажите стоит ли мне беспокоится о чем-то? В роду не было никого с генетическим отклонением. Заранее спасибо Вам
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Вам показана консультация генетика, поскольку имеется возрастной риск. Может быть, и какие-то маркеры биохимического скрининга, поэтому тянуть время и заранее чего-то бояться не следует: обратитесь на очную консультацию.