ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! КАКИЕ НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ У ГЕНЕТИКА?

№927317 Здравствуйте!!! Какие нужно сдать анализы для консультации у генетика?
Василя Жен., 36 лет. Россия Набережные Челны
У моего мужа есть дочь от первого брака (4года) с заключением в диагнозе.Проведен поиск делеции экзонов 7-8 гена SMNt.В результате исследования у пробанда зарегистрирована делеция экзонов 7-8 гена SMNt в гомозиготном состоянии.Диагноз спинальная мышечная атрофия подтвержден молекулярно генетическими методами.
У меня есть ребенок мальчик 12 лет..от первого брака.
Хотим общего ребенка.Сдали анализ на кариотип, результаты 46xy(11) , 46xx(11). Какая вероятность иметь здоровых детей? И какие анализы еще надо будет сдать чтобы исключить генетические сбои?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, обследовали ли Вашего супруга на предмет носительства делеции? Если нет, то хорошо бы провести это исследование.
При наступлении беременности у Вас показание к проведению дородовой диагностики - кариотипирование плода (ввиду возраста матери, старше 35 лет), и, если носительство у мужа подтверждается, параллельно с кариотипированием возьмут ворсинки на молекулярное исследование.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.  Имеет смысл исследовать на  наличие носительства делеции у супруга.