ПРОБЛЕМА С ЗАЧАТИЕМ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

№930173 Проблема с зачатием здорового ребенка
Ирина Жен., 24 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте. У меня было две беременности. Первая в феврале 2015 года закончилась выкидышем в 11 недель, причина - замершая беременность на сроке 7-8 недель. Вторую пришлось прервать вчера из-за грубых пороков развития на 12 неделе (цефалоцеле, пороки сердца, аплазия костей носа, аплазия костей нижних конечностей, реверсный кровоток, твп 4,3 мм). Хронических заболеваний нет, после первой беременности направили сдать только ИППП, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и бета-2-гликопротеину.
По ИППП ничего не нашли, бакпосев - лактобактерии.
Гомоцистеин - 7,21
ВАК скрининговый тест - 38,3
подтверждающий тест - 32,7.
Соотношение -1,17
Антитела к кардиолипину - меньше 1,6
Антитела к бета-2-гликопротеину - меньше 1,2.
В этих анализах ничего страшного врач не увидела и разрешила беременеть повторно.
Сейчас рекомендуют обратиться к генетику. Чего мне ожидать на приеме? Какие исследования должны назначить, кроме кариотипирования супругов? И к кому следует обратиться еще для предотвращения пороков развития у будущего ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.