РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СКРИНИНГА

№931461 Расшифровать результаты скрининга
Лариса Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!Срок беременности 20 недель.Хотелось бы узнать последствия,если я оставлю ребёнка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга. Заранее спасибо!
Фетометрия: размеры плода соответствуют 19,5 неделям пропорциональны
BPD (Hadlock) 45,5 мм нед CO (BPD/OFF) 82% (70-86%)
OFD (Jeanty) 56мм 19,5 нед FL/BPD 66% (71-87%)
HC (Hadlock) 167 мм 19,3 нед HC/AC (Campbell) 1,11 (1,05-1,23)
AC (Hadlock) 150 мм 20,2 нед FL/HC (Hadlock) 18% (19-21%)
FL (Hadlock) 30 мм 19,2 нед FL/AC 20% (20-24%)
Вес плода: EFW (Hadlock) 310 гр + 45 гр
Анатомия плода
Ось сердца без видимой патологии
4 камерный срез сердца без видимой патологии
Срез через 3 сосуда и траве без видимой патологии
Срез через магистраль неё сосуды без видимой патологии
Боковые желудочка мозга без видимой патологии
На уровне срединная М-ЭХО сканирует округлые анэхогенное образование размерами 4*3-2,3 мм, с чёткий и ровными контурами, аваскулярное при ЦДК
Сосудистые сплетения повышенной эхогенности, структура однородна;
Мозжечок диаметром 20,9 мм, соответствует сроку, червь мозжечка не лоцируется, в задней черенок ямки сканирует округлые анэхогенное образование 9,2*6,7 мм, с чёткий ровными контурами, при ЦДК аваскулярное. Полушария мозжечка обычного строения, исчерченность полушария не выражена.
Силивиева, париетоокципетальная борозды- без патологии
Полость прозрачной перегородки - норма
Большая цистерна - без видимой патологии
Профиль плода нормальный,изображение верхней и нижней губы чёткое, убедительная данных за микрогнатию нет
Носогубный треугольник - без видимой патологии
Длина костей носа - 6,0 мм
Толщина преназальных тканей 3,1 мм
Позвоночник без видимой патологии
Правая и левая рука, кисти плода - изображение чёткое
Правая и левая нога, стопы плода - изображение чёткое
Лёгкие занимают 2/3 сечения грудной клетки, без видимой патологии
Желудок - умеренного наполнения
Желчный пузырь не деформирован, расположен справа от пупочной вены
Кишечник - без видимой патологии
Мочевой пузырь - умеренного наполнения
Почки - без видимой патологии
ЧСС - 143 уд/мин ритм на протяжении всего осмотра правильный
Плацента расположена по передней стенке, нижний край плаценты сканирует высоко от внутреннего зевай
Толщина плаценты 19 мм. Структура плаценты - однородна
Степень зрелости- 0,соответствует сроку беременности
Около плотных вод - умеренное количество. Воды - дисперсные АИ - 146 мм
Пуговица имеет 3 сосуда
Место прикрепления пуповины плаценте - без особенностей
Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - без особенностей
Допплерометрия
показатели кровотока в маточных артериях:
справа ПИ 1,44, ИР 0,70, СДО 3,34
слева ПИ 0,69, ИР 0,44, СДО 1,79
показатели кровотока в артерии пуповины:
ПИ 1,21, ИР 0,63, СДО 2,69
Шейка и стенки матки.
Внутренний зев закрыт. Длина церквикального канала от внутреннего до наружного зева - 37 мм
При трансфундальном давлении в течение 15 сек - динамических изменений шейки матки не зафиксирован
Область придатков: без особенностей, патологических образований и увеличения объёма яичников не выявлено
Заключение:
Беременность 20 нед
ВПР ЦНС: синдром Денди-Уокера (полная агенезия червя мозжечка)
Срединная межполушарная киста
На момент осмотра регистрирует нарушение маточно-плацента р-н ого кровообращения ( 10 тип)
Нарушение плодово-плацентарного кровотока не выявлено.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.