ПОВЫШЕННЫЙ РИСК ТРИСОМИИ 13

№933229 Повышенный риск трисомии 13
Натали Жен., 29 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте помогите разобраться в 1 скрининге 29 лет, вес 44,5 кг (в одежде на приеме у гинеколога), рост 148 см. Беременность 1, заплапнированная. 15.08.2016 проводился скрининг По месячным 12 недель УЗИ КТР 66мм, (12,6 недель соответствует) ЧСС 178 уд/минут, носовая кость визуализируется, ТВП 3,0 мм, кровоток в венозном протоке норма, Pi 1,24 трикуспидальной регургитации нет. Расположение по задней стенке, толщина плаценты 13 мм, прикрепление пуповины к плаценте центричное в области левого края. По левому ребру матки миома 46x38мм и 8мм интрамурально субсерозно. Допплерометрия: a uterina dextra Pi 1,56, a uterina sinistra 1,59. ХГЧ свободный 0,873 МОМ, PaPP-A 1,718 МОМ. Т21 базовый риск 1: 691, индивидуальный 1: 636, Т18 базовый 1: 1704, индивид 1: 5171, Т13 базовый 1: 5341, индивид 1: 103, какая вероятность рождения здорового ребенка? Повышен фибриноген в 3 раза-12,0 и ПТИ 216, прохожу лечение, поднялся фибриноген на фоне обострения гастрита. Обязательно при таких показателях делать прокол? В норме ли узи на ваш взгляд? Не подскажете какие нормы ЧСС на моем сроке? На основании каких показателей мне поставили такой большой риск по Т13? Рекомендуют узи сердца плода в 16-18 недель. Аномалий и болезней в роду нет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.