АТАКСИЯ ФРИДРЕЙХА НАСЛЕДОВАНИЕ

№936412 Атаксия Фридрейха наследование
Юлия Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Скажите как провериться на носительство Атаксии фридрейха,как называется этот анализ? В лаборатории делают 2 теста,они отличаются сильно по цене,а я не знаю какой из них сдать. Дело в том,что мой родной старший брат в 4 года заболел этой болезнью,в 20 лет умер. Двоюродный брат по линии отца тоже болел ей. Родители мои и родственики отца и родители мамы родом из одной деревни. Мой муж и я не родственники и родом из разных мест,но я переживаю за детей. Мне 39 лет,у нас 2 сына - 3 лет и 13 лет. У старшего с ранних лет низкий тонус,косолапость и плоскостопие,сейчас еще добавилось нарушение осанки и мышечная дистония. Он неуклюжий всегда был и стояли на учете у невролога,т.к.родовые травмы были,роды стремительные у меня были,а ребенок крупный. Скажите пожалуйста какие шансы у моих детей быть здоровыми и не унаследовать от меня эту болезнь? И нужно ли сдать днк тест моему мужу? И насколько этот анализ точен,бывают ли ложноотрицательные и ложноположительные результаты? Заранее благодарю. С уважением Юлия.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться  к другим специалистам нашего института.