ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ДЕЗЕНТЕРИИ ФЛЕКСНЕРА

№942128 осложнения после дезентерии флекснера
татьяна Жен., 31 лет. россия москва
В марте вернулась из Вьетнама больная бронхитом. 25 апреля появилась боль в животе, 2-3 недели была диарея. В мае началось повышенное давление 130\105. В июне сыпь на животе. В июле диагностировали - РПГА с дизентерийным диагностикумом Флекснера титр 1:400. В июле пропила Эрсефурил 10 дней. В июле диагностировали сальмонелез О-антиген 1:320. Лечили антибиотиком Альфа-нормикс (7 дней по 2 табл. в день). После приема препората начались мышечные, нервные спазмы, отеки рук, онемение. Увеличились вены на руках, ощущения пощипывания, колики, нервные мурашки. Повешенное давление сохранилось. Лечение у нервопотолога результатов не дало - вену по прежнему увеличиваются. Заключение УЗДГ: артерии и вены проходимы, клапан состоятелен, кровоток в пределах нормативных спектральных и резистивных характеристик. С чем может быт связанно мое состояние и как предотвратить варикозное расширение вен. На что все это похоже - последствие болезни, или реакция на лекарство, или о сих пор интоксикация?какие анализы покажут заражение крови или инфекцию в ней?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.