ЕСТЬ ЛИ ШАНС НА ЧУДО? МОЖЕТ ЛИ МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ РАЗРЕШИТЬСЯ РОЖДЕНИЕМ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА?
№944885 Есть ли шанс на чудо? Может ли моя беременность разрешиться рождением здорового ребенка?
Ольга Жен., 35 лет. Россия Челябинск
07.11.2016 11:11
Согласно первому скринингу по двойному тесту у меня был риск выше погода отсечки. УЗИ хорошее. Второй скрининг тоже. Но я решила перестраховаться и сдала анализ амниоцентез. И вот его результат: исследовано 150 клеток, 135 нормальные, а в пятнадцати обнаружено по три хромосамы. Заключение: Результаты исследования могут свидетельствовать об отсутсвии числовых аномалий хромосом 13,18,Х,Y в клетках амниотической жидкости. Учитывая частоту ложноотрицательных результатов 10%, примесь эритроцитов и клон клеток с тремя копиями последовательности, специфичной к району 21q22.13-q22.2 (15 клеток), рекомендована консультация генетика.
Что все это значит? Есть ли шансы на рождение здорового ребенка? Стоит ли делать кордоцентез?
Большое вам спасибо за внимание к моей проблеме и вашу консультацию.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 08 Ноября 2016 09:35
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, чтобы развеять сомнения, необходимо провести стандартное кариотипирование плода - пуповинной крови. В данном случае можно будет исключить тканевой мозаицизм. Шансы на нормальный результат высокие.
Время создания: 08 Ноября 2016 11:06