НАСЛЕДСТВЕННАЯ АРИТМИЯ

№947759 Наследственная аритмия
Елена Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте.
У моей мамы в 55 лет возникла фибрилляция предсердий, бывает приступами, постоянно принимает антиаритмические; также в 55 лет ей поставили ИБС и артериальную гипертензию 2 степени, принимает таблетки, сейчас ей 58. В возрасте 30 лет маме ставили ВСД (была тахикардия по ночам), но потом она прошла сама собой. Мой отец здоров. У маминого отца тоже была мерцательная аритмия, он умер в 70 лет от отрыва тромба. У остальных бабушек и дедушки проблем с ритмом сердца не было. У маминого брата (ему 65 лет), так же, как и у мамы, в возрасте примерно 55 лет появилась фибрилляция предсердий, лечится уже 10 лет.
Мне 28, мне поставили ВСД в 26 лет, так как бывают проблемы в ритме сердца (желудочковые экстрасистолы). Вопрос: какая вероятность возникновения у меня фибрилляции предсердий и в каком возрасте, а также у моих будущих детей, моего брата, его детей?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.