ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ НА 28 НЕДЕЛЯХ БЕРЕМЕННОСТИ
№947773 Вентрикуломегалия на 28 неделях беременности
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Брянск
26.11.2016 10:54
Добрый день. В данный момент я беременна, срок 28.4 недель. Два дня назад сделала узи плода и по его результатам поставлен диагноз -вентрикуломегалия слева(умеренно ввраженная). Анатомия плода: боковые желудочки мозга задний рог справа -6мм, слева 9.6. Мозжечок - МПР норма. Большая цистерна 7 мм. До этого 3 недели назад по узи все было в норме. На этапе планирования сдавала анализы на кариотипы, инфекции. Все было в норме. Скрининги так же в норме. Вопрос - что делать в этой ситуации, есть ли какое то лечение?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 28 Ноября 2016 10:14