ПЕРЕДАЁТСЯ ЛИ ГЛУХОНЕМОТА ПО НАСЛЕДСТВУ?

№948955 Передаётся ли глухонемота по наследству?
Ангелина Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Дело в том, что меня давно интересует такой вопрос. У моего парня глухонемота. Я сама- здоровая. Меня начало интересовать, передаётся это по наследству или нет. Спросила у его мамы, откуда у него это заболевание, если в их семье никто не горюет этим недугом. Оказалось,что у неё были сложнейшие роды, и мой парень родился с воспалением лёгких. Кололи сильные антибиотики, которые влияют на слух. Жизнь спасли,а слух пропал. Может ли в данном случае заболевание передаться детям?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, да, действительно, некоторые формы являются наследственными. Но и антибиотики тоже могут привести к потере слуха. Обратитесь с супругом к сурдологу.