КАК РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА КАРИОТИП

№955541 Как расшифровать результаты анализа на кариотип
Татьяна Жен., 27 лет. Бишкек
Здравствуйте! Нам с мужем по 27 лет. Первая беременность была прервана на сроке 20 недель (амниоцентез выявил синдром Дауна). Был сдан анализ на кариотип. Результаты у мужа 46XY, нормальный мужской кариотип, а у меня 46XX 1кл-(:13q 32-34, теломерный разрыв). Что такое теломерный разрыв? мог ли мой кариотип повлиять на появление синдрома Дауна у ребенка? Какова вероятность, что следующая беременность будет благополучной?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Кариотипы Ваши соответствуют норме, единичный разрыв в хромосоме ни о чем не говорит, это может быть техническая погрешность. Напишите формулу кариотипа ребенка.