МОЗАИЧНАЯ ФОРМА С.ШЕРШЕВСКОГО-ТЕРНЕРА. ЭКО ИЛИ ЕСТЕСТВЕННОЕ ЗАЧАТИЕ?

№958125 Мозаичная форма с.Шершевского-Тернера. ЭКО или естественное зачатие?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 30 лет. Планируем с мужем ребенка. К сожалению, болезней целый букет. Эпилепсия - многолетняя, длительная медикаментозная ремиссия. Менструального цикла без гормональной поддержки нет. Только на фемостоне. По последним данным генетического анализа: (fish) на X хромосому 59 ядер с 1 хромосомой X (8,4%), в 641 ядре клеток 2 X хромосомы. Т.е. обнаружен низкоуровневый хромосомный мозаизм по моносомии хромосомы X. Немного о себе: все женские половые органы на месте, СПКЯ (поликистоз яичников), матка подросла до нормальных пределов. Овуляции нет. Пролактин высокий. Преобладание мужских гормонов. Первичный гипотиреоз. Рост 175 см, грудь большая, тело пропорциональное. Гинеколог-эндокринолог говорит об ЭКО, с возможностью использования родной яйцеклетки. Вопрос у меня один. Без стимуляции у меня забеременеть не получится. Правильно ли я понимаю, что риск оплодотворения бракованной яйцеклетки велик и ЭКО - лучший и безопасный вариант для меня? Т.е. вариант с естественной беременностью в моем случае даже не обсуждается? К генетику попаду еще не скоро.. К чему готовится? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы может е обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, по описанным данным, Вы должны наблюдаться у репродуктолога, который и предложит оптимальный вариант.