РАСШИФРУЙТЕ КАРИОТИП

№959804 расшифруйте кариотип
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Новосибисрск
Здравствуйте,мужу 32года,мне 28. у мужа заключение: 46 ,XY? t (3;17)(p14.2;q10) аномальный кариотип,сбалансированный.В кариотипе присутствует транлокация между хромосомами 3 и 17 с точками разрыва и воссоединения 3p14.2 и 17q10. Было эко ,которое закончилось не удачно,хгч не вырос. Доктор посоветовал доннора. Решили взять родного брата,которому 35 лет ,у которого двое детей,одному 14лет,второму 3 года. Сдали кариотип у брата .Заключение :46,XY,t(3;17)(p14.2;p11.1) Сбалансированная транцлокация между 3 и 17 хромосомами.Стоит ли с ним пробовать эко? врач генетик сказала,значит повезло что у брата есть дети,а у мужа моего бесплодие.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, риски у Вашего супруга и его брата одинаковы и они приближены к 50%. Т.е с вероятностью 50% есть шанс рождения ребенка с нормальным или сбалансированным кариотипом. Если Вы планируете ЭКО, запланируйте и ПГД! При этом можно использовать материал супруга.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией  органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.