СКРИНИНГ+УЗИ В 16-17 НЕД.

№961394 Скрининг+УЗИ в 16-17 нед.
Zyf Жен., 40 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мне 40 лет. У нас с мужем есть сын 9 лет. Родился здоровеньким, когда мне было 30 лет, мужу 29 лет. Сейчас наконец-то наступила долгожданная беременность. Уже 18-19 недель. В 9 нед. Была небольшая отслойка. Первый скрининг (биохим.) был с отклонениями, но УЗИ в норме. Повторный скрининг в 16 нед. 3дн. Результаты: АФП-50.53МЕ/мл, (Скорр. Мом -1,75),ХГЧ – 49363.0 МЕ/л(Скорр. Мом -2,12), ЭС – 5.72нмоль/л(Скорр. Мом – 0,71), возрастной риск -1:79, Риск Трисомия 21- 1:127, Комбинированный риск на Трисомию 21 – 1:351, Риск Трисомия 18 менее 1:10000. УЗИ – фетометрия – БПД- 32мм, ОЖ-109мм,ДБ-21,Длинна костей носа-4,7мм, анатомия плода в норме. Генетик назначила Узи в 20 нед., с последующим кордоцентезом. Начиталась про эту процедуру и теперь боюсь. Неужели это является необходимым? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, не нужно бояться. Риск рождения ребенка с хромосомной патологией в Вашем случае значительно выше риска осложнения. Конечно, окончательное решение принимаете Вы сами.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.