КАКОЕ ИЗ СКРИНИНГОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ СЧИТАТЬ ПРАВДИВЫМ?

№962936 Какое из скрининговых исследований считать правдивым?
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!
Мой вопрос про скрининг 1-го триместра. Мне почти 39 лет. Трое родов здоровыми детьми за плечами. Четвёртая беременность. Сдавала скрининг на сроке 11н.6 дней. Узи в норме. ТВП - 1,4, носовая кость определяется, маркеров хромосомных аномалий не обнаружено. В этот же день сдала кровь. Комбинированный риск 1:1400, низкий. По биохимии -1:95, повышенный. ХГЧ - 115,0 ng/ml - 2,51 мом: Papp-a- 2159, 48 - 1мом. Не понравился мне риск по биохимии. Ровно через неделю сдала кровь в другой лаборатории с первым узи. Сказали, что оно подойдёт, переделывать не нужно. ХГЧ - 105, Мом - 3,03: PAPP-A - 3,66 - 0,91 мом; Риски нарисовали: комбинированный 1-170; биохимия - 1:50. Вопрос: какому исследованию верить? Первое исследование проводилось в лаборатории CMD, второе - в Инвитро.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, ситуация у Вас по биохимии не улучшилась. Разница не только в лабораториях, но и сроках, разница в неделю также не проходит бесследно. Вам с результатами скринингов надо обратиться к генетику, риск повышен и по возрасту.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. следует очно посетить генетика.