ВЫСОКИЙ РИСК СИНДРОМА ДАУНА ПОСЛЕ ПЕРВОГО СКРИНИНГА

№963874 высокий риск синдрома Дауна после первого скрининга
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Саранск
Здравствуйте! В акушерский срок 13 недель и 1 день проходила первый скрининг. Был поставлен высокий риск синдрома Дауна. Данные узи: КТР-72мм, ЧСС-151, ТВП-3мм, НК-2,5мм. Другие показатели написано-норма. Заключение узи- расширение воротникового поостранства. Биохимия папп-а 1.51 Мом; ХГЧ 1.86 Мом. Индивидуальный риск расчитан как 1:100. Не уверена в правильности измерения твп т.к доктор не могла «« поимать « нужное положение плода. На сроке 13 недель и 3 дня узи переделали в другой ЖК , результат ТВП-2.6мм (наивысшая величина из трех измерений( 2.4; 2.4; 2,6)) Стоит ли волноваться? Почему такой высокий риск если отклонение только по одному »маркеру« ??? От инвазивной процедуры написала отказ. В роду у меня и мужа ХА не было, беременность вторая. Первая мед.аборт т.к была не запданирована
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией  органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.