1 СКРИНИНГ БЕРЕМЕННОСТИ

№964619 1 скрининг беременности
Лана Жен., 29 лет. Россия Дзержинск
Добрый вечер, вы не могли бы посмотреть наши анализы 1 скринг.роды 1 - здоровый сын.Возраст 29, прием дюфастона 1 т 3 р в день, на ночь 200 мг утрожестана,метипред 1/2. Узи Беременность 12+ 3 дня, КТР 59,2, ЧСС 157 уд/м, ТВП 1,20. Кость носа определяется. ХГЧ 85,41 ме/л ( 2,274 МоМ) , РАРР-А 6,540 ме/л ( 1,784 МоМ) Трисомия 21 базовый 1: 714 индивидуальный 1:14286. Трисомия 18 1:1705 индивидуальный 1: 20000. Трисомия 13 1: 5360 индивидуальный 1:20000. Стоит ли бить тревогу!? Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете  обратиться к другим спрециалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, пока риск по хромосомным заболеваниям общепопуляционный, но акушеру-гинекологу покажите данные биохимического скрининга. И продолжайте наблюдаться, вовремя проходить все обследования.