АЛКОГОЛЬ И ЗАЧАТИЕ

№965151 Алкоголь и зачатие
Настя Жен., 27 лет. Россия Сокол
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Как влияет алкоголь на будущего ребенка? Дело в том, что за 3 недели перед возможным зачатием ребенка, мой муж принимал алкоголь в большом количестве один вечер на празднестве. А до этого раз в две три недели выпивал с друзьями. В момент зачатия (если оно произошло) оба были трезвые. Я алкоголь не употребляю вообще. Много пишут в интернете, что 50на50 что будет с отклонениями. Посему хотелось бы набраться смелости и задать вам несколько не дающих мне покоя вопросов: 1. Какова процентная вероятность отклонений в развитии? 2. Куда обращаться, если я все таки беременна? 3. Встречались ли вам подобные случаи, и чем они заканчивались? 4. Если беременность не наступила, то какой период моему мужу воздерживаться от алкоголя, до следующей попытки зачатия? (он не очень хочет ребенка, говорит, что через N. промежуток времени - (несколько лет), хочу его больше я, поскольку поджимает возраст) посему поставить его перед выбором алкоголь или ребенок будет достаточно затруднительно и неэффективно. 5. Можно ли обновить (очистить от воздействия алкоголя) сперму раньше, если будет большее количество эякуляций. Заранее благодарна за ваши ответы! Очень надеюсь, что ваша консультация поможет пролить светлый луч на безграничные и безвыходные лабиринты моего тягостного раздумья.)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.