ХРОМОСОМНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ.

№968943 Хромосомные отклонения.
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! У меня три замерших беременности на сроке 4-5 недель. Кариотип 47,ХХХ(2)/46(11). Подкажите, могу ли я выносить и родить ребенка. Какие есть варианты.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
здравствуйте, лучше всего исключить/подтвердить мозаицизм, проведя либо FISH-исследование на хромосому Х, либо повторить кариотипирование с расчетом не 13 клеток, а бОльшего количества.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.