КОРОТКИЕ КОСТИ НА ВТОРОМ СКРИНИНГЕ
№970529 Короткие кости на втором скрининге
Яна Жен., 25 лет. Россия Тюмень
27.04.2017 21:17
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Ходила на УЗИ на 21,3 неделе. В заключении написано: фетометрия соответсвует 20,3 неделе, патологий не выявлено. Но... пришла домой, начала изучать протокол УЗИ, начала все в интернете сверять, и вот что заметила... БПР 47,1мм ЛЗР 62,4мм Ож 152,2 Ог 173,4 Бедро 31,4 Голень 23,7 ---! Плечо 24,1 ---! Предплечье 21,3 ---! Носовая кость 5,2 ---! Ручки, голени, носовая кость сильно отстают от нормы( почему врач ничего об этом не сказал?! Это ведь может быть признаком СД. Что мне делать дальше? Страшно ли такое отставание? На первом скриннинге все идеально. Сейчас срок 23 недели ровно. Спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 04 Мая 2017 18:04