РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА БИОПСИЯ ВОРСИНОК ХОРИОНА
№972391 Расшифровка анализа биопсия ворсинок хориона
Angelina Жен., 38 лет. россия симферополь
12.05.2017 15:32
Добрый день! Прошу Вас помочь понять ,что означает полученный результат: первый скрининг дал такой результат : по узи все в норме, а кровь показала риск трисомия 1:25.в 13 недель назначили биопсию ворсинок хориона, Сделала биопсию ворсинок: результат кариотип 46,ху, 13pstd +. Позвонили из клиники, сказали что все нормально, мальчик. А вот меня интересует что означает 13pstd +?
Меня зовут Ангелина. мне 37 лет. есть ребенок 1,5 года без аномалий

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 15 Мая 2017 09:36
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, у хромосомы 13 есть особенность - удлинение спутничной нити коротких плеч (незначимый генетический материал). Это вариант нормы, ничего плохого не означает.
Время создания: 15 Мая 2017 13:57