ТРИ ЗАМЕРШИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№983610 Три замершие беременности
Olga petrova Жен., 33 лет. Россия Москва
14.08.2017 01:51
Здравствуйте! Мне 33. Супругу 38, кареотипы 46xx и 46 xy( сдавали дважды) в анамнезе 2006 год зб на сроке 19-20 нед. Девочка. укорочённые трубчатые кости и диформированны рёбра по узи. 2! Степень зрелости плаценты. На экспертизу плод не отдавали, плацента с признаками кальциноза.)2 беременность 2009 год зб на сроке 6-7 недель и 2012 год анембриония на сроке 8-9 нед. Отдавали на генетику в центр ИМ Кулакова. Результат 46xy der(14)add(14)(q32). Сдавали анализ на Совместимость по трём локусам, 2016 год две неудачные попытки эко с икси,2017 неудачная попытка эко.Низкий Амг не дал возможность для проведения пгд. Я обследована вся, обнаружили Гена pai 1 .У мужа тератозооспермия с большим % потологии головки.4% морфологически нормальных спермотозойдов.( андрология говорят это норма) Многолетние обследования не дают результатов.В чем может быть причина замирания беременностей?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 15 Августа 2017 08:39