Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / Трисомия
ТРИСОМИЯ
№984560 Трисомия
наталья Жен., 28 лет. Москва
23.08.2017 08:50
Здравствуйте, на втором плановом узи обнаружили в левом желудочке сердца плода гиперэхогенный фокус диаметром 2 мм. Узи 1 триместра: чсс 159 уд. Мин. Толщина воротникового пространства 1.20 мм. Кость носа: определяются. ПИВП: 1.30 Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица ХГЧ 32,96 МЕ/л/ 0,804 МоМ РАРР-А: 3,487 МЕ/л/ 2,181 МоМ. Трисомия 21 базовый риск: 1: 713 индивидуальный риск 1: 14259, Трисомия 18 базовый риск: 1: 1613 индивидуальный риск 1: 32255, Трисомия 13 базовый риск: 1: 5092 индивидуальный риск 1: 101844 что это означает? Сказали что РАРР-А повышена. Предложили сделать прокол (подробнее здесь: http://03online.com/news/riski_trisomii/2017-8-20-326571?utm
_source=email&utm_medium=reminder&utm_campaign=q_lin
k#answer_763455?utm_source=text_source&utm_medium=social
s&utm_campaign=middle)

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 26 Августа 2017 20:44