ПОВЫШЕН ХГЧ

№986593 Повышен ХГЧ
Елена Жен., 32 лет. Омск
Сделала скрининг в 12 недель, КТР 54 - норма, ТВП 1,8 норма, кость носа определяется, ХГЧ 148,9 МЕ/л (повышен), РАРР-А 2,937 МЕ/л - норма. Получился индивидуальный риск 1:296 по трисомии 21. Подскажите, что делать? это сильно плохой результат? Может быть стоит пересдать? и с чем может быть связано увеличение ХГЧ выше нормы?. беременность протекает нормально, токсикоз есть но не сильный. плод один.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.