ПОЛОЗОЙ ЛИ МОЙ РЕЗУЛЬТАТ
№990926 Полозой ли мой результат
Sofiya Жен., 20 лет. Казахстан Атырау
20.10.2017 13:32
Добрый день! Мне 20 лет. Первая беременность. Сдавала анализ на маркер в 11 нед 4 дн. За результами сказли прийти и проконсультироваться с генетиком, причину моя акушерка таки не назвала. Обычно они сами отправляют результати. Так как у меня был токсикоз я не могла поехать, там ехать было 3-4 часа, поэтому они отправили результат.
КТР 48,6 мм
FB_DBS 116,855 ng/mL корр.МоМ 2,10
PA_DBS 0,81809 U/L корр.МоМ 1,04
TBП 147 mm корр.МоМ 1,15
З/б: Синдром Дауна итоговый риск: 1:8160 возрастной риск: 1:1532 результат низкий риск
З/б: синдром Эдвардса итоговый риск : 1:100000 возрастной риск: 1:13786 результат низкий риск
З/б: синдром Патау итоговый риск:1:100000 возрастной риск 1:41414 результат низкий риск
Хотела узнать опасен ли мой результат? Я делал узи 4д они ничего токого не говорят. Говорят все норм. Спасибо

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, при скрининге надо проводить 2D УЗИ, все эти 3D и 4D "для удовлетворения потребительского спроса" по больше мере. Основные замеры проводят на 2D. Возможно, именно поэтому Вас вызывают к генетику.
Время создания: 21 Октября 2017 23:40
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь  наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 23 Октября 2017 08:49