ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ШИЗОФРЕНИИ

№992876 Предрасположенность к шизофрении
Анна Муж., 2 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос - отец мужа болен шизофренией. Диагностировали в 55 лет. Какова вероятность, что у моего мужа в будущем тоже может быть диагностировано это заболевание? А также очень переживаю за ребёнка, ему 2 года. Какова вероятность, что он будет здоров? Можно ли ещё планировать детей? Стоит ли сдать какой-то анализ, чтобы узнать вероятность рождения ребёнка с шизофренией?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Шизофрения - мультифакторное заболевание. Анализа, констатирующего факт заболевания, нет.