УПАЛО ЛИ ЗРЕНИЕ

№994639 Упало ли зрение
Илья Муж., 22 лет. Украина Киев
Добрый день, Подскажите пожалуйста, очень нужна помощь, я третей день волноюсь и переживаю, к варчу записалься только на среду (( мне 22 года я работаю за компьютером, у окулиста был три месяца назад вроде бы все нормально, ответил нормально на остроту зрения Сегодня взял у друга померять очки он не видит в даль у него очки на 1,25 я их одел и глянул в окно я увидел все как то близко даже очень близко да и ярко как - то опять глянул без очков и как то все мутно, второй раз одел очки тоже самое и голова разболелась у меня возник вопрос, 1) Где то читал что если зрения нормально и одет очки то будет все мутно, а я как то ярко все увидел, это значит что у меня упало зрение ? или как ? 2) Теперь я как то переживаю очень что одел померять очки, говорят что если одет очки то потом зрение будет падать это правда ?
Источник: www.prozrenie.ru. Детские глазные клиники Ясный взор.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1- возможно есть спазм аккомодации или миопия слабой степени. Вопрос надо решать на очной консультации после обследования. 2- нет. Носить чужие очки нельзя.