ЧРЕЗМЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО РЕНТГЕНА ЗА 2 МЕСЯЦА

№996801 Чрезмерное количество рентгена за 2 месяца
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые эксперты! Сложилась в жизни такая ситуация , что за 2 месяца пришлось сделать 12 раз различный рентген ( была сломана рука со смещением с контролем раз в неделю на рентгене - получилось 8 раз рентген ... а потом проблемы с зубами...пришлось делать 4 раза прицельные рентген снимки.)
И все это за 2 месяца! 12 раз рентген! (Двенадцать!). Подскажите пожалуйста как теперь быть , есть ли хоть какая либо вероятность различных заболеваний ( рак и др...) после такого излучения столько раз за такой маленький промежуток времени? И как уменьшить влияние таких облучений теперь ? Может стоит попить какое - нибудь лекарство чтобы хоть немного почиститься после таких многочисленных облучений...?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать терапевту. Рентген  скорее всего не вызовет мутации приводящие к развитию наследственных заболеваний.