РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№1007894 Расшифровка анализа
Анна Жен., 33 лет. Беларусь Речица
Здравствуйте.При планировании беременности сдала анализ HCV обнар.снизу подписано красной ручкой к core -ЛГ.подскажите это значит я больна? И анти тела IgG 2,9 к CMV,что это значит?заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обнаружены антитела к вирусы гепатита С. Надо исключать хронический гепатит.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Необходимо сдать ПЦР анализ (РНК гепатита С), посколько антитела не всегда определяют наличие вируса в крови.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Анна!

IgG к ЦМВ (CMV цитомегавирус) - архибезобидная вещь! Почти взрослые люди на планете Земля имеют антитела к ЦМВ , факт обнаружения антител класса Ig – просто норма, а на фоне планирования беременности еще и защитный титр, что есть хорошо.

А ВГС (вирус гепатита С) надо дообследоваться. Может ошибка, может признак болезни, может след после самоизлеченного гепатита С.

План обследования:

1. ПЦР на вирус гепатита С в качественном тесте. качественный - это НЕ хороший, это "антипод" количественного. Качественный показывает факт наличия вируса, а количественный факт и количество. Качественный тест лучше ловит минимальное содержание вируса в крови.

2. Иммуноблот - антитела к вирусу гепатита С, IgG. Метод позволяет выполнять раздельную оценку наличия специфических IgG антител к различным антигенам вируса гепатита С и укажет на активность инфекции.

И с Праздником Вас! Здоровья Вам!

Желаю скорейшего разрешения темы гепатита! Потом скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможен гепатит С - сдайте АЛТ, ПЦР на гепатит С качественно. Антитела класса G к цмв это норма для людей - риска не несёт.