РИСК ВИЧ И ГЕПАТИТА

№1009024 Риск ВИЧ и гепатита
Елена Жен., 38 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Ходили с ребёнком к ортодонту, он нам все пластины регулирует для исправления прикуса. Перед нами была женщина. Краем уха слышала,что врач советовал ей заняться деснами,сильно кровоточат. Она ушла, села моя дочка, врач все сделал, подошёл ко мне ,чтобы поговорить. И тут я смотрю на щеке у него капелька крови. Видимо я так пристально вытаращилась,что он обтер щеку рукой и увидел сам,что это кровь пошёл мыть руки и смотреться в зеркало. А я вот покоя себе теперь не нахожу. Откуда кровь? Может от предыдущих пациентов( как в фильме ужасов,доктор - вампир))))) или его,содрал себе что нибудь. Но если вдруг каким то образом также стерев её и не заметив,он регулировал пластины и лез в рот ребёнку,вдруг как нибудь кровь попала ребёнку в рот. Капец воображение,но ничего не могу с собой поделать(((. Был ли риск по гепатитам и ВИЧ в таком случае? Спасибо за ваше терпение!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Риска нет. Вам консультация психотерапевта.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Елена, все в порядке, риска заражения нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть риск.