ГЕПАТИТ Б

№1012328 Гепатит Б
Иван Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте.в семье есть больной гепатитом б.ПЦР больного 560МЕ.
Прлизошла ситуация ребенок провел пальцами по унитазу и вытер мочу больного и сразу пальцы сунул в рот.как только увидели дали попить воды.проверели через месяц все маркеры и днк кач.отрицательно анти тел прививочных 15.
Нужно ли еще сдавать через пол года?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, не нужно.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует.