ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№1012353 Здравствуйте.
Иван Муж., 30 лет. Россия Москва
Есть ли риск заражения у человека не сильно кровоточит губа,и у него гепатит б 500ме вирусная нагрузка.человек без ранок на губе попил после него эту воду,прошло 27 дней.есть случаи заражения таким образом?и проходит ли вирус через жкт?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически риск есть, стоит провести обследование.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск есть, но не значительный. Сдайте анализ на гепатит В не ранее чем через месяца после описанной ситуации. Прошло 27 дней - можете сдать.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заражение маловероятно.