РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТАМИ

№1023478 Риск заражения гепатитами
Юлия Жен., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Есть ли риски заражения гепатитами В или С в подобных ситуациях.К примеру:стоят железные ворота.Один прут спилен,но внизу чуть не до конца.Многие через образовавшуюся дырку в воротах перелазиют.Так сдела и я,задев коленкой острый край.Чуть срезала кожу,выступила кровь.Обработала зеленкой.Есть ли риски заражения гепатитами В и С?И вообще в подобных ситуациях.Поранившись о острый край дверной ручки и пр.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Прежде, чем вакцинироваться, надо сдать кровь на HBsAg и на анти- HBs. Поцарапавшись прутом, заразиться сложно.