ВОЗМОЖНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТАМИ

№1030124 Возможное заражение гепатитами
Аниса Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,в магазине дали купюру окрававленную.Мне было стыдно сказать чтобы поменяли и взяла вышла и выкинула и сразу купила воду с мылом помыла руки.Но дело в том что у меня на запястье были не зажившие ранки от дерматита.Они не кровли а были чуть мокнущие.Могла ли я когда мыла руки занести какой нибудь гепатит ???очень боюсь ответьте пожалуйста,получается рису везде.Как дальше жить...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
***
в следующий раз будете деньги разбрасывать - скажите где...
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так заразиться нельзя.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В, особенно если не привиты.