МАНИКЮР

№1031827 Маникюр
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Ачинск
Добрый день.Сегодня в салоне делали маникюр с наращиванием ногтей.Поранили палец , была кровь.Инструменты у мастера скорее всего были не обработаны, так как просто лежали на столе и до меня у нее был клиент.На сколько велик риск заражения вич или гепатитами ? После я протерла пальцы мирамистином и спиртом.Спасибо.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск определенно есть, если инструменты контактировали ранее с кровью другого человека. Точно в процентах сказать трудно, поскольку существует много обстоятельств и факторов, определяющих потенциальный риск.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Определенный риск есть. Чтобы не бояться, надо привиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Риск есть.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть, в основном по гепатиту В и С.